Новости партнеров
Общество

Начальник УВД по Псковской области позитивно оценил итоги тактико-специальных учений

23.04.2009 11:07|ПсковКомментариев: 6

Граждане могут спать спокойно, зная, что у нас есть такая сила, как участники сегодняшних учений. Об этом заявил начальник УВД по Псковской области Борис Говорун, подводя итоги совместных тактико-специальных учений, которые прошли четверг в аэропорту Пскова.

По его словам, учения прошли на высоком уровне, несмотря на то, что было очень мало времени для подготовки к ним.

«Успешность связана с тем, что сотрудники милиции являются профессионалами, все они не только постоянно участвуют в подобных учениях, но и не раз бывали в «горячих точках», - подчеркнул Б.Говорун.

Он сообщил, что разбор и оценка увиденного будет дана чуть позже руководством УВД. Сегодня за действиями сотрудников наблюдали руководители и начальники спецотрядов Северо-Запада.

Он также отметил, что это плановые учения, которые занесены в план МВД. В этом году местом их проведения выбран Псков, до этого они проходили в других города Северо-Запада.

Ранее сообщалось, что совместные тактико-специальные учения прошли в аэропорту Пскова в два этапа. Первый этап - пресечение массовых беспорядков, второй этап учений - освобождение заложников из автобуса.

В учениях участвовали сотрудники псковского ОМОН, внутренних войск воинской части 6718 и сотрудники УВД по Псковской области.

В Псков для руководства учениями прибыл заместитель начальника отдела центра руководства деятельность спецподразделений МВД России Эдуард Кошевой.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей