Новости партнеров
Общество

Конкурс нетрадиционного плавательного средства впервые проведут в День рыбака в Гдове

07.07.2009 18:01|ГдовКомментариев: 0

День рыбака отметят жители Гдова в будущее воскресенье, 12 июля. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе культуры администрации Гдовского района, по традиции День рыбака будут отмечать на городском пляже.

«Впервые в этом году будет проведен конкурс на нетрадиционное плавсредство. Гулять будем с утра до ночи. Будут игры, конкурсы, Нептун с русалками выйдут из Чудского озера, чтобы поздравить гдовичей с праздником», - рассказали в отделе культуры. Кроме того, планируется бесплатное угощение гостей праздника ухой. Она будет готовиться из расчета на 500 человек.

Напомним, что День рыбака отмечается в России во второе воскресенье июля. В этот день можно поздравить всех, кто соединил жизнь с этой романтической и сложной профессией, а также всех, для кого рыбалка - спорт, хобби, особенное состояние души, способ слияния с природой. Это особое братство, которое объединяет людей разных возрастов и занятий, это азарт, возможность окунуться в размышления и безграничная гордость, которую дарит улов. Профессиональный праздник установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях».

В прошлом году в Гдове гулянию на День рыбака хотел помешать дождь, но в итоге праздник прошел на «ура». Гостей кормили бесплатной ухой по-гдовски, развлекали катанием на катерах по озеру, семейной эстафетой, концертом и дискотекой. Также на городском пляже была организована сувенирная торговля. Некоторые сувениры - плетеные рыбки, кораблики - соответствовали тематике праздника - Дню рыбака.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей