Новости партнеров
Общество

В новогодние праздники уборка Пскова от снега велась оперативно

11.01.2010 16:31|ПсковКомментариев: 48

В новогодние праздники уборка города Пскова от снега велась оперативно. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, такой вывод был озвучен на планерке в городской администрации, посвященной подведению итогов работы в новогодние праздники. На планерке присутствовали глава города Иван Цецерский, первый заместитель главы администрации города Игорь Калашников, руководители городских служб, обеспечивавших жизнедеятельность Пскова в праздники. Игорь Калашников подчеркнул, что в праздничные дни большая нагрузка легла на «Псковские электрические сети», это было связано с новым освещением елки и деревьев в Детском парке. «Большая, серьезная работа бывает незаметной в том случае, когда всё хорошо», - отмечалось на планерке.

Муниципальные предприятия «Псковские тепловые сети», «Горводоканал» работали без срывов. При всех неудобствах, вызванных снегопадом, уборка велась оперативно. В ходе планерки отмечалось, что, к сожалению, многие дворы невозможно убрать техникой, так как они заставлены автомобилями. Уборка Октябрьской площади шла в новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января после культурно-массовой программы, с 4.00 до 6.00 утра была проведена уборка центральной части города, где прошли главные праздничные торжества. В оперативно-информационный отдел «055» за первые десять дней января поступило меньше обращений, чем обычно в этот период. Крупных аварий не было, проблемные ситуации устранялись оперативно.

«Люди должны видеть праздник, а не его изнаночную сторону», - заметил Игорь Калашников. Отмечена хорошая организация праздника в Музейном переулке. Изюминкой нынешних новогодних праздников стало искусственное освещение Троицкого собора.

Глава города Иван Цецерский поблагодарил сотрудников городских предприятий за слаженную работу в праздничные дни.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей