Новости партнеров
Общество

Несмотря на морозы, в социальном приюте для бездомных в Пскове есть места

13.01.2010 15:21|ПсковКомментариев: 5

Несмотря на морозы, в социальном приюте для бездомных в Пскове есть места. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил директор Комплексного социального центра по оказанию помощи лицам без определенного места жительства Борис Яковлев.

По его словам, по состоянию на утро 13 января в приюте для ночлега было два свободных мужских места и пять женских. Само же учреждение рассчитано на 27 человек: 17 мужчин и 10 женщин. Попасть в приют может, в принципе, любой желающий. Надо прийти, получить направление и пройти санобработку.

«По министерскому приказу бомж может жить 30 дней в году таким образом. Но у нас есть изменения. Если человек работает и приносит пользу себе и людям, то срок проживания может быть увеличен и до полугода», - рассказал Борис Яковлев.

Напомним, что в период крепких морозов уже четыре человека были найдены мертвыми в подвалах и нежилых помещениях города. Все они являются лицами без определенного места жительства. Так, 28 декабря 2009 года в Псковской городской больнице умер неустановленный мужчина. Причиной смерти стало общее переохлаждение организма, в результате сильного обморожения  ног у него началась гангрена.

31 декабря 2009 года в нежилом заброшенном доме №72 по улице Свердлова найден труп неизвестной женщины-бомж. Ее обнаружили у порога, видимо, она пыталась выйти из дома, однако, упала и замерзла.

11 января 2010 года в недостроенном административном здании на территории Псковской городской больницы (ул. Коммунальная, 23) был обнаружен еще один труп. Пытаясь согреться, бомж забрался в небольшое помещение, свернулся калачиком и замерз в таком положении, примерзнув к полу. А 12 января еще один мужчина был найден мертвым в подвале одного из домов по улице Я. Фабрициуса. Причиной его смерти также называется переохлаждение.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей