Новости партнеров
Общество

Псковские регистраторы начинают прием граждан по личным вопросам в новом здании и по новому графику

15.01.2010 11:42|ПсковКомментариев: 5

С 18 января в управлении Федеральной регистрационной службы по Псковской области начнет действовать новый график приема граждан и представителей организаций по личным вопросам. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил помощник руководителя управления Валерий Будумян.

Основными при приеме граждан являются вопросы организационного характера, касающиеся государственной регистрации прав на объекты недвижимости и сделок с ними.

«Прием граждан будет осуществляться по адресу: г. Псков, ул. Металлистов, д. 17, в кабинете №14 с понедельника по субботу, - пояснил В. Будумян. –  График приема разработан так, чтобы прием осуществляли начальники отделов, их заместители, главный специалист-эксперт, помощник руководителя».

Прием граждан и представителей организаций по основному направлению ведут специалисты отдела государственной регистрации прав на жилые помещения, регистрации ипотеки и договоров долевого участия в строительстве, ведения ЕГРП (Единый государственный реестр прав), отдела регистрации прав на земельные участки, на нежилые помещения, ведения ЕГРП, отдела приема-выдачи документов, регистрации арестов, отдела выдачи информации о зарегистрированных правах, отдела правового обеспечения и судебной защиты, отдела по работе в муниципальных образованиях.

 Общим вопросам по приему обращений граждан уделят внимание помощник руководителя, специалисты отдела делопроизводства и архива, отдела государственной службы, кадров, защиты государственной тайны, специальной и мобилизационной работы, отдела по контролю и надзору в сфере саморегулируемых организаций. Специалисты финансово-экономического отдела помимо общих вопросов, разъяснят гражданам нюансы возврата излишне уплаченной пошлины.

Прием граждан и представителей организаций руководителем управления и его заместителем будет осуществляться соответственно по вторникам и средам в кабинетах №/№ 31 и 35 с 9.00 до 13.00.

С конкретными днями и часами приема тем или иным специалистом граждане могут познакомиться на информационных стендах в здании Управления на первом этаже либо на сайте Управления (www. rppskov.ru).

«И еще один существенный момент: по вопросам государственной регистрации прав на объекты недвижимости и сделок с ним желательно обращаться к работнику с учетом профиля отдела, в котором этот работник замещает указанную в графике должность», - подчеркнул В. Будумян.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей