Новости партнеров
Общество

На март перенесли сроки сдачи великолукского роддома в эксплуатацию

15.01.2010 16:32|ПсковКомментариев: 0

Дата сдачи в эксплуатацию родильного отделения Великолукской городской больницы перенесена на начало марта 2010 года из-за монтажа дополнительного медицинского оборудования в отремонтированных помещениях. Аппаратура приобретена по распоряжению губернатора Псковской области Андрея Турчака. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области.

В частности, в великолукском роддоме дополнительно установлено два аппарата для искусственной вентиляции легких, прикроватные мониторы; которые позволят следить за состоянием младенцев и их матерей, ультразвуковой сканер, инкубатор для интенсивной терапии новорожденных, фетальный прибор для диагностики функционального состояния плода и определения жизненно важных показателей матери в период беременности и во время родов и прочее медицинское оборудование. Также за счет средств областного бюджета дополнительно будет отремонтирован и укомплектован новыми печами пищеблок.

Напомним, что роддом в Великих Луках - важный объект социальной сферы, поэтому на капитальный ремонт здания из регионального бюджета были выделены значительные средства. В целом на проведение строительных работ в 2008 - 2009 году из бюджета Псковской области направлено 75,7 млн. рублей, из них 3 млн. рублей из муниципального бюджета, 9,8 млн. рублей - средства территориального ФОМС. Также выделены дополнительные средства на материально-техническое оснащение отделения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей