Новости партнеров
Общество

Яну Лузину предложено возглавить Попечительский совет Дома для одиноких престарелых

19.01.2010 09:48|ПсковКомментариев: 13

Главе администрации Пскова Яну Лузину поступило предложение возглавить Попечительский совет Псковского специального дома для одиноких престарелых. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской администрации, предварительная договоренность об этом была достигнута еще в декабре, во время визита Яна Лузина в данное учреждение социального обслуживания. Теперь в адрес городской администрации поступило официальное предложение от его руководства.

«Я, безусловно, принимаю предложение возглавить Попечительский совет. Несмотря на то, что по своему статусу это учреждение не является муниципальным, я убежден, что городские власти не вправе устраняться от проблем социальных учреждений и просто обязаны оказывать им всестороннюю поддержку», - отметил Ян Лузин. Для него лично решение возглавить Попечительский совет - это не формальность, а готовность лично курировать работу совета и оказывать  содействие в привлечении внебюджетных  средств.

Основными направлениями деятельности Попечительского совета являются привлечение внебюджетных источников финансирования, укрепление материально-технической базы учреждения, улучшение условий социального обслуживания пожилых граждан. Попечительский совет также наделен правом осуществлять контроль за отношением работников учреждения к обслуживаемому контингенту. Подобные попечительские советы созданы практически при всех социальных учреждениях. В этом Ян Лузин  убедился во время личного знакомства с их работой. По заданию губернатора Псковской области в конце прошлого года глава администрации Пскова посетил все государственные учреждения социального обслуживания,  расположенные на территории города и предложил им заключить с муниципалитетом официальные соглашения о сотрудничестве.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей