Новости партнеров
Общество

Два юбилея сразу отпразднует архимандрит Тихон, наместник Псковско-Печерского монастыря

19.01.2010 13:46|ПсковКомментариев: 0

Два юбилея сразу отпразднует архимандрит Тихон, наместник Псковско-Печерского монастыря. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в монастыре, в воскресенье, 24 января, ему исполняется 55 лет, а также 15 лет с того момента, как архимандрит Тихон является наместником монастыря. В этот день в Михайловском соборе Псковско-Печерского монастыря пройдет праздничное богослужение.

Архимандрит Тихон (Алексей Николаевич Секретарев) родился 24 января 1955 года в Москве в семье священнослужителя. Его отец - протоиерей Николай - был настоятелем одного из столичных храмов. Вскоре семья, в которой было десять детей, переехала на Урал, в Воткинск. Будущий архимандрит окончил там среднюю школу, после чего поступил в Ижевский механический институт, но покинул его. Проходил службу в армии. В Псково-Печерском монастыре - с 1976 года. Является наместником одной из наиболее прославленных обителей России, Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря, в котором проживают и трудятся около 100 насельников, с 1995 года.

Отец Тихон награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, которой отмечен его большой вклад в укрепление гражданского мира и возрождение духовных и нравственных традиций. В 2005 году на августовском Большом педсовете ему была вручена отраслевая награда Министерства образования и науки РФ - нагрудный знак «За милосердие и благотворительность». Кроме того, он награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени, а также серебряной медалью «За полезное» в номинации «за работу с детьми».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 221 человек
Лента новостей