Новости партнеров
Общество

С 29 января будет увеличена госпошлина на регистрацию сделок с недвижимостью в Псковской области

19.01.2010 17:03|ПсковКомментариев: 0

С 29 января 2010 года вступают в силу изменения, внесенные в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации, в том числе и в статью 333.33., определяющую размеры государственной пошлины за государственную регистрацию прав. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил помощник руководителя Управления Федеральной регистрационной службы по Псковской области Валерий Будумян.

«Почти все ранее установленные размеры государственной пошлины за государственную регистрацию прав увеличиваются в два раза.  Это касается как физических, так и юридических лиц», - пояснил В. Будумян

Для физических лиц государственная пошлина за государственную регистрацию права собственности, договоров об отчуждении недвижимого имущества, за государственную регистрацию ограничения (обременения) права и за государственную регистрацию договоров ипотеки госпошлина возрастет с 500 до 1000 рублей. За государственную регистрацию права собственности по «дачной амнистии»,  за внесение изменений в записи в единый государственный реестр прав и за повторную выдачу правообладателям свидетельства о государственной регистрацию права госпошлина увеличится со 100 до 200 рублей.

Кроме того, вводится государственная пошлина за государственную регистрацию договоров участия в долевом строительстве: для физических лиц – 200 рублей, для юридических лиц – 4000 рублей.

«Следует обратить внимание на то, что при  подаче документов на государственную регистрацию прав, начиная с 29 января 2010 года, ранее уплаченная по квитанциям (платежным поручениям) государственная пошлина действительна, - отметил В. Будумян. - Однако размер государственной пошлины при  подаче документов на государственную регистрацию прав, начиная с 29 января 2010 года,  будет исчисляться  по новым размерам».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей