Новости партнеров
Общество

Западные электрические сети победили в конкурсе на лучшее противопожарное состояние среди подразделений «Псковэнерго» по итогам 2009 года

20.01.2010 11:23|ПсковКомментариев: 0

По итогам смотра-конкурса среди производственных отделений филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» на лучшее противопожарное состояние,  победителями 2009 года признаны Западные электрические сети. Об этом сообщили в службе производственного контроля и охраны труда псковской энергокомпании.

Основными целями конкурса являлись улучшение противопожарного состояния объектов электрических сетей, а также совершенствование профилактической работы и повышение уровня подготовки персонала по предупреждению и ликвидации пожаров. В конкурсе принимали участие все пять производственных отделений компании.

В ходе проведения смотра-конкурса комиссия под председательством директора «Псковэнерго» Александра Тимофеева учитывала соблюдение правил хранения пожароопасных материалов и веществ, обеспеченность подъездными путями к зданиям, сооружениями, открытым распредустройствам, а также к водоисточникам. Кроме того, важными критериями оценки стали также соблюдение мер пожарной безопасности при проведении огневых работ и при эксплуатации маслонаполненного оборудования, содержание кабельных сооружений и воздушных линий электропередачи, оборудование зданий системой оповещения людей о пожаре и состояние путей эвакуации, организация противопожарных тренировок.

Наиболее высокий уровень исправного содержания систем противопожарного водоснабжения и первичных средств пожаротушения, обеспеченности объектов установками обнаружения и тушения пожара в соответствии с действующими нормами и правилами, а также ведения  необходимой документации был отмечен в производственном отделении Западных электрических сетей. В итоге это производственное отделение и стало победителем конкурса.

С небольшим отрывом в баллах второе место разделили коллективы Северных и Восточных  электрических сетей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 217 человек
Лента новостей