Новости партнеров
Общество

Благотворительную акцию-марафон «Памяти поколений» проводит Псковский Красный Крест в канун 65-летия Победы

20.01.2010 17:22|ПсковКомментариев: 2

Благотворительную акцию-марафон «Памяти поколений» проводит Псковское отделение Российского Красного Креста в канун 65-летия Великой Победы. Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель отделения Петр Василевский, грядущее событие будет одним из важнейших в наступившем году. «Великая Победа остается частью нашей современности, живет в традициях современного поколения. В небольшой срок, отделяющий нас от празднования юбилейной даты, Псковский Красный Крест планирует организовать и провести благотворительную акцию-марафон «Памяти поколений», - сказал П. Василевский.

Уже в начале февраля состоятся первые визиты-концерты молодых талантов из Псковского колледжа культуры к ветеранам, проживающим в сельских домах-интернатах. В программе акции-марафона предполагается организовать встречи с медицинскими работниками, бывшими фронтовиками, тружениками тыла, оказать им возможные виды помощи.

Планируется также провести праздничную встречу с бывшими узниками концлагерей, проживающими в Пскове и находящимися на попечении Псковского Красного Креста в рамках программы «Помощь ради жизни», которую Псковский Красный Крест реализует совместно с отделением Немецкого Красного Креста из города Гера.

В преддверии юбилея в гостиной Красного Креста состоятся тематические встречи «Традиции поколений» ветеранов войны и труда с псковской молодежью. В период подготовки мероприятий благотворительного марафона Псковский Красный Крест организует акцию «Подарок ветеранам».

«Помощь ветеранам является главным элементом программной деятельности Псковского Красного Креста. В рамках действующих программ персонал и добровольцы Красного Креста немало делают для того, чтобы окружить людей пожилого возраста вниманием и заботой, предоставлять им необходимую помощь», - заключил Петр Василевский.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 249 человек
Лента новостей