Новости партнеров
Общество

Программу Православных Свято-Тихоновских педагогических чтений утвердили в Великих Луках

21.01.2010 10:48|ПсковКомментариев: 2

Программу Православных Свято-Тихоновских педагогических чтений утвердили в Великих Луках. 20  января состоялась рабочая встреча благочинного Великолукского округа игумена Савватия (Донченко) с начальником управления образования администрации города Александром Шулаевым и главным специалистом-инспектором Ириной Ломоносовой, сообщили Псковской Ленте Новостей в информационной службе Псковской епархии.

На встрече были рассмотрены вопросы по проведению в феврале Свято-Тихоновских чтений и утверждена их программа. Также были утверждены кандидатуры для поездки в Москву на 18-е Международные образовательные Рождественские чтения.

Напомним, в 2009 году Православные Свято-Тихоновские педагогические чтения на тему  «Православные ценности - дети и юношество» прошли в Великих Луках с 1 по 4 февраля. В рамках чтений работали секции дошкольного воспитания, «Православная культура в школе», «Православная инициатива», а также кабинет православной культуры. Состоялась встреча с преподавателем Московской Духовной Академии, помощником настоятеля храма св. апп. Петра и Павла, руководителем Православного Центра во имя святого Луки (Войно-Ясенецкого) Василием Ирзабековым.

Кроме того, была презентована книга учителя истории школы №5 Владимира Орлова «Храмы Псковской земли». Делегация участников чтений посетила поселок Клин Куньинского района, где приняла участие в благодарственном молебне в храме Воскресения Христова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей