Новости партнеров
Общество

Более 40 звонков поступило на телефон доверия Псковской таможни в 2009 году

21.01.2010 15:46|ПсковКомментариев: 0

В 2009 году на телефон доверия Псковской таможни поступило 41 сообщение. Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный  государственный  таможенный  инспектор  (по   связям   с общественностью) Псковской таможни Наталья  Князева, звонки на круглосуточный номер телефона доверия Псковской таможни поступали от людей, пересекающих таможенную границу на легковом транспорте, и водителей большегрузных машин, мужчин и женщин, граждан Российской Федерации и иностранцев.

По словам Н.Князевой, по всем сообщениям принималось оперативное, правомерное решение. Ни один звонок не был оставлен без внимания. Не все жалобы были обоснованными, многие предъявляли претензии от незнания или несоблюдения таможенного законодательства. Однако, все звонившие получили квалифицированные разъяснения.

38 сообщений содержали вопросы, жалобы, просьбы о разъяснении. Жаловались на очереди, на проблемы, возникающие при таможенном оформлении. 3 звонка содержали благодарности должностным лицам таможенных постов за оперативную и профессиональную работу.

«Конечно, телефон доверия служит в большей степени для различного рода претензий к нашей службе. Поэтому слова благодарности и признательности в адрес должностных лиц Псковской таможни слышать приятно», - отметил начальник таможни Сергей Березин.

В 2007 году на телефон доверия не позвонил ни один человек, в 2008 - зарегистрировано 16 звонков, a 41 сообщение в прошлом году свидетельствует о растущем доверии к таможенному органу.

В 2010 году номер телефона доверия Псковской таможни не изменился и продолжает принимать сообщения круглосуточно. Информация о телефоне доверия +7 (8132) 792 295 размещена в информационных зонах на каждом таможенном посту.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей