Новости партнеров
Общество

Митрополит Псковский и Великолукский Евсевий совершит Божественную литургию в Псково-Печерском монастыре

22.01.2010 12:45|ПсковКомментариев: 0

24 января, в воскресенье утром,  митрополит Псковский и Великолукский Евсевий совершит Божественную литургию в Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре, сообщили Псковской Ленте Новостей в информационной службе Псковской епархии.

24 января исполняется 55 лет со дня рождения наместника Псково-Печерского монастыря Архимандрита Тихона (Секретарева) и 15-летие в должности наместника монастыря.

Праздничное богослужение пройдет в этот день в Михайловском соборе Псковско-Печерского монастыря.

Архимандрит Тихон (Алексей Николаевич Секретарев) родился 24 января 1955 года в Москве в семье священнослужителя. Его отец - протоиерей Николай - был настоятелем одного из столичных храмов. Вскоре семья, в которой было десять детей, переехала на Урал, в Воткинск. Будущий архимандрит окончил там среднюю школу, после чего поступил в Ижевский механический институт, но покинул его. Проходил службу в армии. В Псково-Печерском монастыре - с 1976 года. Является наместником одной из наиболее прославленных обителей России, Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря, в котором проживают и трудятся около 100 насельников, с 1995 года.

Отец Тихон награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, которой отмечен его большой вклад в укрепление гражданского мира и возрождение духовных и нравственных традиций. В 2005 году на августовском Большом педсовете ему была вручена отраслевая награда Министерства образования и науки РФ - нагрудный знак «За милосердие и благотворительность». Кроме того, он награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени, а также серебряной медалью «За полезное» в номинации «за работу с детьми».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей