Новости партнеров
Общество

Второй волны гриппа пока не ожидается

25.01.2010 14:30|ПсковКомментариев: 8

В 76 российских регионах, включая Москву и Санкт-Петербург, уровень заболеваемости гриппом и ОРЗ ниже пороговых значений. Об этом заявил руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, сообщает «Интерфакс».

По его словам, заболеваемость гриппом находится на пороговом уровне в Бурятии Новосибирске, Якутии. «В целом ситуацию с гриппом мы сейчас оцениваем как не вызывающую тревогу», - сказал Г.Онищенко. Также он отметил, что в ближайшее время вторую волну гриппа в России медики не ждут. «Все будет зависеть от состояния вируса, но на данный момент оснований для какого-то особого беспокойства на этот счет мы не имеем. Дает результаты профилактическая работа в регионах», - сказал он.

Нового роста заболеваемости гриппом, по его мнению, удастся избежать, если в России будут заниматься индивидуальной профилактикой.

В качестве профилактики медики советуют делать прививки, употреблять поливитамины, не переохлаждаться, правильно питаться, регулярно проветривать помещения, пользоваться народными средствами: употреблять в пищу чеснок, клюкву, лимоны и т.д.

Если человек заболел, ему следует обратиться к врачу и не идти на работу, чтобы не заразить коллег.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей