Новости партнеров
Общество

Презентация электронного читального зала прошла в Псковском политехническом институте

27.01.2010 16:22|ПсковКомментариев: 27

27 января в Псковском государственном политехническом институте в рамках проекта «Еврофакультет-Псков» прошла презентация  электронного читального зала. На церемонии открытия  выступил ректор института, доктор технических наук, профессор Сергей Вертешев, сообщили Псковской Ленте Новостей в вузе.

Поблагодарив зарубежных партнеров за эффективное сотрудничество, он отметил, что новый электронный зал значительно расширит возможности преподавателей и студентов в получении доступа к информационным ресурсам в России и за ее пределами.

Сегодня фонд библиотеки насчитывает  400 тысяч экземпляров учебной, научной, справочной, технической и художественной литературы. Выписывается 130 периодических изданий. Услугами библиотеки пользуются около 7 тысяч студентов, преподавателей и сотрудников института.

Компьютерные технологии активно используются во всех направлениях деятельности библиотеки.

Здесь ведется сводный электронный каталог, объединяющий информацию о книгах и статьях из периодических изданий. Читателям  предоставлена электронная информационно-правовая система «Кодекс». Ежемесячно выпускается  Бюллетень новых поступлений в электронном и традиционном виде.

В обозримом будущем библиотека превратится в Интегральный информационный центр, объединяющий в себе функции традиционной и электронной  библиотек.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей