Новости партнеров
Общество

Депутаты Псковского областного Собрания приняли закон, направленный на улучшение положения педагогов

28.01.2010 13:11|ПсковКомментариев: 0

28 января в ходе сессии Псковского областного Собрания депутаты приняли закон «О статусе педагогического работника». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, документ определяет основные принципы педагогической деятельности, права и обязанности педагогических работников в профессиональной деятельности, материальное обеспечение педработников, право на отдых, на охрану здоровья, на социальное обеспечение.

Действие закона распространяется на специалистов всех образовательных учреждений, находящихся на территории области, независимо от подчиненности, типа и вида образовательного учреждения.

Напомним, что основным приложением закона станет специально разработанный администрацией области социальный пакет. Базовая часть будет исчисляться суммой в 104 млн. рублей, сейчас дорабатывается его вторая часть, касающаяся санаторно-курортного лечения. В социальный пакет помимо санаторно-курортного лечения войдет диспансеризация педагогов и организация бесплатного подвоза учителей к школам. Таким образом, общая стоимость соцпакета составит порядка 120 млн. рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей