Новости партнеров
Общество

В Печорском районе обсудили международные проекты приграничного сотрудничества

28.01.2010 17:56|ПсковКомментариев: 0

28 января в администрации Печорского района состоялась очередная встреча эстонской  делегации  и заинтересованных  партнеров района, посвященная реализации международных проектов приграничного сотрудничества. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Печорского района.

Напомним, что в конце 2009 года, в районной администрации состоялось подписание четырех Соглашений о партнерстве. Со стороны администрации Печорского района в подписании документа участвовал глава администрации Федор Коханов. Соглашение подписано с волостным правлением Орава в сфере решения экологических проблем; с Союзом волостей сето- в сфере совершенствования и развития улично-дорожной сети в городе Печоры в России и поселке Вярска в Эстонии. Еще одно Соглашение с Союзом волостей сето касается работы по сохранению культурного и исторического наследия, поддержки местных традиций и особенностей; проведения совместных культурных  мероприятий; сотрудничества в сфере культуры и туризма. Документ также предполагает сотрудничество в развитии бизнеса и предпринимательства и создания бизнес-центра между приграничными территориями Эстонии и России. Еще одно соглашение о партнерстве подписано в трехстороннем порядке администрацией Печорского района, Волостным правлением Ряпино и Вилякской краевой Думой Латвийской Республики. Оно предусматривает сотрудничество в сфере сохранения культурного и исторического наследия, поддержки местных традиций и особенностей; проведения совместных культурных  мероприятий; сотрудничества в сфере культуры и туризма. 

По данным Соглашениям о партнерстве предусматривается софинансирование  со стороны Европейского Союза ряда работ на территории Печорского района - восстановления Дома культуры; строительства канализационного коллектора в районе улице Набережной; капремонта проезжей части и тротуаров одной из центральных улиц города – Юрьевской от МАПП «Куничина Гора» до центра. Также на условиях софинансирования планируется провести работы на Октябрьской площади, что позволит сделать ее туристической  зоной. 

Реализация  этих проектов направлена на долгосрочную перспективу сотрудничества.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей