Новости партнеров
Общество

Псковский Красный Крест презентовал проект по формированию основ правовых знаний детей с ограниченными возможностями

01.02.2010 11:29|ПсковКомментариев: 0

На минувшей неделе Псковский Красный Крест провел заседание круглого стола, на котором был презентован новый социально значимый проект «Мой взгляд: формирование основ правовых знаний детей с ограниченными возможностями здоровья». Как сообщил председатель Псковского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Петр Василевский, при реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 16 марта 2009 года.

Проект «Мой взгляд»: формирование основ правовых знаний детей с ограниченными возможностями здоровья» направлен на просвещение и поддержку подростков с ограниченными возможностями  здоровья – выпускников школ и обеспечение правового сопровождения детей, обучающихся в специальных коррекционных образовательных учреждениях, путем формирования навыков самозащиты и предоставления правовой информации и методики ее использования.

В работе круглого стола приняли участие  представители управления социальной защиты населения Псковской области, областного центра семьи, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Пскова, Псковского городского центра правового образования и воспитания молодежи, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Пскова, партнеры проекта.

Обсуждая формы работы и виды деятельности проекта, участники заседания отмечали актуальность планируемых мероприятий. Директор Псковского городского центра правового образования и воспитания молодежи Владимир Сапогов отметил особую значимость проекта. «Проект предусматривает деятельную работу по активизации гражданского правосознания не только с детьми-инвалидами, но и с их родителями», - сказал он.

Участники круглого стола предложили включить в проект в качестве поощрения выездное мероприятие  для детей-инвалидов, ставших активными лекторами-добровольцами, где они смогут провести мастер-классы и продемонстрировать друг другу полученные знания.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей