Новости партнеров
Общество

Детский фонд презентует проект «Соучастие в судьбе»

02.02.2010 12:25|ПсковКомментариев: 0

Псковское областное отделение Российского детского фонда проведет 5 февраля заседание «круглого стола», на котором состоится презентация социально значимого благотворительного проекта «Соучастие в судьбе». Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель председателя Псковского отделения Российского детского фонда Татьяна Бодрова, проект стал победителем открытого конкурса проектов некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в создании институтов гражданского общества в сфере поддержки и социального обслуживания малоимущих и социально незащищенных категорий граждан.

В рамках круглого стола участники смогут подробно познакомиться с основными целями и задачами проекта «Соучастие в судьбе», который будет реализован в течение 10-ти месяцев (январь-октябрь 2010г.).

Общий бюджет проекта «Соучастие в судьбе» составляет 5 млн. рублей, от Национального благотворительного фонда проект получил поддержку в размере 573 450 рублей. В рамках проекта при поддержке благотворителей планируется оказание помощи 2 000 нуждающимся детям из интернатов, социальных учреждений и малообеспеченных семей области.

Основная цель проекта - защита прав детей через повышение качества помощи детям и подросткам, обеспечение условий нормального развития и профессионального обучения подростков из социально незащищенных групп, популяризации благотворительной деятельности.

Проект «Соучастие в судьбе» включает три важных компонента: оказание помощи детям из семей, наиболее пострадавших от кризиса, ресурсная поддержка наиболее нуждающихся в помощи детских домов, школ-интернатов и социальных приютов; стимулирование активной жизненной позиции воспитанников школ-интернатов; психосоциальное и экономическое сопровождение бывших воспитанников детских домов, школ-интернатов, получающих образование, востребованное на рынке труда; создание условий для профессионального обучения воспитанников Невельской воспитательной колонии для несовершеннолетних; распространение успешного опыта реализации социально значимых и благотворительных проектов Псковской области, проведение благотворительных акций с участием большого количества волонтеров.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей