Новости партнеров
Общество

Ян Лузин вручил благодарственные письма администрации активным участникам Года молодежи

04.02.2010 17:54|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 4 февраля, в администрации города Пскова состоялось торжественное заседание, посвященное итогам Года молодежи в Пскове. В нем приняли участие глава администрации Пскова Ян Лузин, представители администрации города Пскова, студенты, члены молодежных общественных организаций.

Ян Лузин отметил, что в Год молодежи на территории города было реализовано много проектов. «Мне очень приятно, что, несмотря на заявления скептиков, что молодежи ничего не интересно, мы убедились, что молодежь у нас активная. Надо правильно с молодежью работать и тогда можно увидеть, что у нас много молодых людей с активной жизненной позицией», - сказал Ян Лузин.

Подробнее о проектах, реализованных в прошедшем году, рассказал начальник отдела по делам молодежи комитета по делам молодежи и спорта администрации города Дмитрий Михайлов. «Были реализованы те проекты, которые в предыдущие годы обдумывались и планировались. Так, впервые был проведен конкурс «Студент года», пять проектов было организовано при участии библиотечной системы. Например, конкурсы социальной рекламы. Эти конкурсы стимулируют молодежь проявлять гражданскую позицию», - сказал он.

Успешно прошла молодежная неделя Нойса в Пскове. Делегация города-побратима в составе 10 человек участвовала вместе с псковской молодежью во всех мероприятиях. «Немецкой молодежи настолько понравилось это, что они обещали принять делегацию Пскова в этом году, однако отметили, что не знают, чем смогут удивить псковских студентов», - сказал Дмитрий Михайлов.

Среди успешных мероприятий он назвал также донорскую кампанию, «Фестиваль студенческого  творчества». Все акции и мероприятия будут продолжены в этом году. Всего в Пскове прошло более 30 крупных мероприятий.

Ян Лузин поблагодарил участников мероприятий, проходивших в рамках Года молодежи, и отметил, что, несмотря на то, что 2010 год объявлен Годом учителя, это не значит, что заниматься с молодежью прекратят. Работа по поддержке молодых людей, школьников, студенчества продолжится и в этом году.

В заключение он вручил благодарственные письма администрации города Пскова активным участникам Года молодежи - коллективам вузов и средних образовательных учреждений, представителям молодежных общественных организаций, студентам и учащимся города.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей