Новости партнеров
Общество

67% новорожденных детей Псковской области зарегистрированы в системе Пенсионного фонда

05.02.2010 12:17|ПсковКомментариев: 3

67% всех новорожденных детей Псковской области зарегистрированы в системе Пенсионного фонда. Об этом на прошедшей в четверг, 4 февраля, пресс-конференции сказала управляющий региональным отделением Пенсионного фонда Елена Бибикова, подводя итоги 2009 года.

По ее словам, на каждого человека, начиная с рождения, в Пенсионном фонде открывается лицевой счет. Лицевому счету присваивается регистрационный номер - единственный на всю Россию. И где бы человек не получил доход, вся информация по его доходам стекается на лицевой счет. Без страхового свидетельства ни одна организация не имеет право принимать человека на работу.

«У нас включительно по 2009 год на лицевые счета поступали сведения - расшифровки всего годового дохода один раз в год. Нам все предприятия представляли индивидуальные сведения по каждому человеку. Сколько и за кого перечислено помесячно, а мы по итогам года, например, инвестировали средства в негосударственную пенсионную систему. Начиная с 2010 года, мы будет принимать эти сведения два раза в год, а начиная с 2011 года – 4 раза в год. Следовательно, и направляться средства для инвестирования с этого года будут дважды», - рассказала Елена Бибикова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей