Новости партнеров
Общество

Волонтерская группа «Старость в радость» посетила соцучреждения Псковской области

08.02.2010 17:38|ПсковКомментариев: 4

6 и 7 февраля 12 волонтеров – членов группы помощи инвалидам и пожилым людям, проживающим в домах престарелых «Старость в радость», - побывали в ряде социальных учреждений Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области, волонтеры посетили Щукинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» (Пустошкинский район), Опочецкий дом-интернат для инвалидов и престарелых» (Опочецкий район), Черневский дом-интернат для престарелых и инвалидов» (Гдовский район).

Волонтеров сопровождали начальник отдела стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов управления соцзащиты населения Псковской области Игорь Восторгов и заместитель начальника Управления внутренней политики администрации Псковской области Геннадий Давыдов.

Участники волонтерского движения организовали в социальных учреждениях концерты, передали подарки постояльцам домов-интернатов, в том числе адресные от друзей по переписке. Добавим, что волонтеры «Старость в радость» проводят акцию, в рамках которой подопечным социальных учреждений пишут незнакомые им люди, поздравляют с праздниками, шлют небольшие подарки.

В Опочецком доме-интернате волонтеры пообщались с пожилыми людьми, которые ранее проживали в Яммском доме-интернате для престарелых и инвалидов (Гдовский район). Напомним, что в прошлом году было принято решение о расселении данного учреждения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей