Новости партнеров
Общество

Псковичей будут лечить в онкологическом центре Новгорода

09.02.2010 12:30|ПсковКомментариев: 64

Псковичей будут возить на лечение в онкологический центр в Новгород. Как сообщает «Балтийское информационное агентство», об этом заявил губернатор Новгородской области Сергей Митин, рассказывая об успехах социальной политики в Новгородской области, сообщает Балтинфо.

По его словам,в 2010 году в Новогородской области сдадут вторую очередь онкологического центра. «Это будет крупнейший центр на Северо-Западе. С губернатором Псковской области Турчаком уже обговорили возможность доставки больных из Пскова в Великий Новгород», - рассказал Сергей Митин.

По его словам, Новгородская область сумела пережить кризисный 2009 год с достаточно неплохими показателями. Однако уменьшились объемы промышленного производства, количество молока и темпы строительства жилья. Кризис ударил по промышленности региона из-за особенностей производства. В Новгородской области находятся наиболее уязвимые для экономических колебаний отрасли производства: это лес, химическая промышленность, сельское хозяйство.

«И все равно — мы не свернули ни одной социальной программы и продолжаем в этом году выполнять все обязательства. Кроме того, в Новгородской области реализуется второй очень важный проект — строительство крытого Ледового дворца», - отметил губернатор Новгородской области.

«Кстати, 25 марта будет его открытие. Вторая очередь строительства — это бассейн, третья — инфраструктура. Гостиницу там построим. Вот со строительством пока не так хорошо как хотелось бы, но и это поправимо. Ищем сейчас надежного партнера для инвестиций в коттеджное строительство», - подытожил Митин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей