Новости партнеров
Общество

Специалисты прогнозируют вторую волну эпидемии гриппа в Псковской области

09.02.2010 18:54|ПсковКомментариев: 30

Специалисты прогнозируют вторую волну эпидемии гриппа. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, об этом сообщил руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере зашиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области Александр Нестерук 9 февраля на заседании оперативного штаба по подготовке к пандемии гриппа. Он ознакомил членов оперативного штаба с эпидемиологической обстановкой в Псковской области и подчеркнул, что в основном пандемическим гриппом заболевает работающее население региона в возрасте от 18 до 30 лет. В образовательных учреждениях области ведется постоянный мониторинг на предмет заболеваемости пандемическим гриппом. На 8 февраля в Псковской области нет ни одной закрытой на карантин школы.

Отметив, что специалисты прогнозируют вторую волну эпидемии, А. Нестерук напомнил о необходимости соблюдать меры профилактики болезни. Достигнута предварительная договоренность с мобильными операторами области об информировании населения о проводящейся вакцинации.

Члены оперативного штаба по подготовке к пандемии гриппа подготовили проект решения, который не позднее, чем 10 февраля будет направлен главам муниципальных образований Псковской области в качестве рекомендаций. В проекте решения особо отмечается необходимость иммунизации работников образовательных учреждений и учреждений социальной защиты. Кроме того, по решению штаба будет проводиться регулярный мониторинг аптек на предмет наличия необходимого запаса противовирусных препаратов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей