Новости партнеров
Общество

«Псковэнерго» меняет трансформатор на высоковольтной подстанции в Новоржевском районе

10.02.2010 14:45|ПсковКомментариев: 7

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» производит замену одного из двух силовых трансформаторов на подстанции №16 35/10 кВ «Выбор» в Новоржевском районе. Причинами его срочной замены стали выявленные в ходе диагностики дефекты. Как сообщила Псковской Ленте Новостей начальник отдела по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ филиала «Псковэнерго» Ольга Кулеш,  хроматографический анализ масла, проводимый на подстанции «Выбор» в декабре 2009, показал на Т-2 наличие водорода в масле. В ходе дальнейшей эксплуатации данный дефект мог  привести к развитию аварийной ситуации.

Подстанция «Выбор» находится в транзите 35 кВ Пушкинские Горы – Махновка и задействована в электроснабжении предприятий сельского хозяйства, жилых домов и социально-значимых объектов  - школы, детского сада и котельной.

Устанавливаемое оборудование находилось в резервном фонде «Псковэнерго». После капитального ремонта этот трансформатор, мощностью 1,6 МВА,  прошел все необходимые испытания, которые показали его полную готовность к работе.

Установку трансформатора с центрального склада в поселке Родина Псковского района на специально подготовленную платформу выполняли работники производственного отделения «Энергоавто». Его транспортировка в Выбор осуществляется на МАЗе. 10 февраля оперативный персонал Центральных, Северных, Западных и Восточных электрических сетей поочередно сопровождает опасный крупногабаритный груз (высота закрепленного на платформе трансформатора составляет почти 5 м) по всему пути следования. 

Операцию по демонтажу прежнего, а также монтажу и вводу в эксплуатацию доставленного электрооборудования выполняют специалисты Высоковольтного РЭС Восточных электрических сетей «Псковэнерго».

«Нашей основной задачей на период проведения работ остается надежное электроснабжение потребителей, которое   будет осуществляться оставшимся в работе трансформатором», - подчеркнул начальник Высоковольтного РЭС Михаил Хлусов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей