Новости партнеров
Общество

Учения мобильных подразделений «Псковэнерго» прошли в Бежаницком районе

15.02.2010 09:21|ПсковКомментариев: 0

В Бежаницком районе успешно прошли совместные учения мобильных подразделений Восточных и Северных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила ведущий специалист отдела по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ филиала «Псковэнерго» Татьяна Никифорова.

По данным спецдирекции энергокомпании, в мероприятии были задействованы оперативные и мобильные бригады энергетиков из Локнянского, Бежаницкого, Псковского и Стругокрасненского районов. В ходе учений, темой которых стала отработка действий мобильных сил и средств при ликвидации последствий сильного снегопада, прошедшего по территории Бежаницкого района в условиях низких температур, бригады энергетиков выполняли работы по расчистке просек ВЛ 10 кВт, осуществляли замены опор и изоляторов.

По легенде учений, 10 февраля в 7.30 час. поступила вводная, что нарушена подача электроэнергии в поселке Бежаницы и обесточена газовая котельная № 4. Для восстановления электроснабжения потребителей была задействована оперативная бригада и передвижной дизель-генератор (ДЭС-125) мощностью 100 кВт, имеющийся на базе Восточных электрических сетей «Псковэнерго». В течение 1 час.15 мин. (что соответствует нормативным показателям в данной ситуации) генератор был доставлен и подключен к котельной.

Подобные учения состоятся 23-24 сентября на базе производственного отделения «Южные электрические сети» «Псковэнерго» с привлечением мобильных бригад Усвятского, Великолукского, Новосокольнического районов, а также специалистов ПО  «Западные электрические сети» из Опочецкого и Пустошкинского районов. В этих учениях примут участие мобильные бригады филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго».

Учения организуются в рамках комплексной проверки готовности к осуществлению мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, проводимой ГУ МЧС РФ по Псковской области. В ходе проверок оценивается готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации муниципальных органов власти, спасательных служб районов, объектов экономики. В течение года такие комплексные проверки планируется провести в зоне ответственности филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» в Усвятском, Печорском, Дновском, Великолукском, Пустошкинском и Красногородском районах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 128 человек
Лента новостей