Новости партнеров
Общество

Семинар по предупреждению социального сиротства пройдет в Яммской школе-интернате

17.02.2010 12:28|ПсковКомментариев: 0

18-19 февраля в Яммской специальной (коррекционной) школе-интернате Гдовского района будет проходить семинар-практикум Псковского областного отделения Российского детского фонда. Как сообщила Псковской Ленте Новостей координатор программ Псковского областного отделения Российского детского фонда Ольга Николаева, это мероприятие проводится в рамках проекта «Технология социально-психологической работы с воспитанницами интернатных учреждений «Коррекция и развитие материнской сферы», который в 2009 году стал победителем конкурса Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Всего в конкурсе Фонда поддержки детей приняло участие 1 190 проектных заявок со всех уголков России, из которых было отобрано для финансирования 193 проекта. Только два проекта из Псковской области смогли пройти жесточайший конкурсный отбор и получить финансовые средства на реализацию заявленных целей и задач.

В рамках проекта с октября 2009 года по февраль 2010 года в трех школах-интернатах проводилась социально-психологическая работа со старшеклассницами-воспитанницами Идрицкой, Опочецкой и Яммской  коррекционных школ-интернатов.

С февраля этого года началось обучение специалистов этих школ-интернатов: психологи, социальные работники, педагоги и учителя-предметники станут участниками обучающих семинаров-практикумов, нацеленных на освоение инновационной технологии работы с девочками, воспитывающимися вне семьи.

Партнерами проекта «Коррекция и развитие материнской сферы» выступили управление социального развития Псковской области, управление образования Псковской области, Псковский государственный педагогический университет им. С.М. Кирова и администрация учреждений: Опочецкая, Яммская и Идрицкая специальные (коррекционные) школы-интернаты для детей-сирот.

Продолжительность проекта - 1 год; адресная направленность – старшеклассницы: 36 воспитанниц трех школ-интернатов (Идрицкая, Опочецкая и Яммская  коррекционные школы-интернаты), 36 специалистов школ-интернатов. Опосредованно помощь смогут получать все воспитанницы подросткового и юношеского возраста этих учреждений.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 129 человек
Лента новостей