Новости партнеров
Общество

В Пскове открыта «горячая линия» по диспансеризации ветеранов

25.02.2010 11:50|ПсковКомментариев: 0

При комитете по здравоохранению администрации города Пскова организована «горячая линия» по диспансеризации ветеранов и участников Великой Отечественной войны. По телефону «горячей линии»: 66-28-51 - можно  задать любой интересующий вопрос и получить ответ на свой запрос.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в  пресс-службе администрации города, «горячая линия» работает ежедневно с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 (в пятницу - до 17.00).

По информации городского комитета по здравоохранению, в поликлиниках и больницах Пскова уже прошли диспансеризацию 192 участника Великой Отечественной войны, из них 29 ветеранов обследовано на дому, 70 - в амбулаторно-поликлинических условиях, 93 - в стационарах.

Комплексное обследование и лечение для ветеранов организовано при городских поликлиниках Пскова №№ 1,2,3. К тем ветеранам, кто не может пройти обследование в поликлиниках, выезжают на дом выездные бригады медицинских работников.

В муниципальном учреждении здравоохранения «Псковская городская больница» обследовано и пролечено 40 ветеранов. 24 февраля госпитализировано 6 человек, на 25 февраля запланированы на госпитализацию 6 человек, 26 февраля - 8 человек. На базе Псковской городской больницы для ветеранов ВОВ с ограниченными двигательными возможностями организовано углубленное стационарное лечение в круглосуточном режиме. Проводится всестороннее обследование, ветераны проходят полноценное лечение, реабилитацию и восстановление, в том числе массаж и оздоровительные процедуры. В стационаре развернуто 20 коек. Кроме обследования и диагностики, в стационаре проводится минимальный курс лечения, а также обследования - ЭКГ, УЗИ, рентген. Финансирование на медицинское обследование ветеранов осуществляется через Фонд обязательного медицинского страхования. Доставка ветеранов в больницу осуществляется по направлению поликлиник. Поликлиники предоставляют в больницу списки направляемых для обследования ветеранов, больница согласовывает даты проведения диспансеризации этих ветеранов.

В муниципальном учреждении здравоохранения «Псковская городская больница №2» обследовано и пролечено 53 человека, на 24 февраля госпитализировано 20 человек. На базе больницы организовано питание (завтраки и обеды). Микроавтобусы с утра забирают их по месту жительства и доставляют в сопровождении медицинских работников в поликлиники. После обследования ветеранов ВОВ развозят обратно по домам, также в сопровождении медиков.

Напомним, что с 1 февраля 2010 года в учреждениях здравоохранения Пскова началась углубленная диспансеризация ветеранов и участников Великой Отечественной войны. Это позволит обеспечить своевременное выявление и профилактику заболеваний, оказать необходимую медицинскую помощь ветеранам. Во всех поликлиниках, где ветераны войны проходят диспансеризацию, на каждого участника ВОВ оформляют «паспорт здоровья». Диспансеризация позволит своевременно провести не только выявление заболеваний, но и их профилактику, а также оказать необходимую медицинскую помощь ветеранам.

При комитете по здравоохранению администрации города Пскова создан городской штаб по проведению диспансеризации и лечебно-оздоровительных мероприятий для участников войны. Социальные мероприятия пройдут в рамках подготовки к 65-й годовщине Победы и будут продолжаться в течение трех месяцев - до 25 апреля.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 272 человека
Лента новостей