Новости партнеров
Общество

Прокуратура выявила нарушения в работе Гдовской ЦРБ

26.02.2010 12:06|ПсковКомментариев: 2

Прокуратура Гдовского района выявила нарушения в работе центральной районной больницы. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил заместитель прокурора района Борис Великанов.

По словам зампрокурора, прокуратурой района совместно со специалистами Центра гигиены и эпидемиологии Псковской области проведена проверка по соблюдению требований санитарно-эпидемиологического законодательства в Гдовской ЦРБ. В результате были выявлены множественные нарушения.

Так, в помещениях стационара, а также хирургического, терапевтического, детского отделений наблюдаются отслоения обоев, краски и штукатурки, что не соответствует санитарно-эпидемиологических нормативам, согласно которым поверхность стен, полов и потолков должна быть гладкой и легко доступной влажной уборки. Нынешнее состояние стен, потолков и полов в больнице не позволяет провести полную дезинфекцию помещений. Кроме того, в медучреждении ежегодно не проводится косметический ремонт, своевременно не устраняются текущие дефекты, отсутствуют светильники дневного освещения.

Выявленные нарушения могут привести к возникновению массовых заболеваний и вследствие чего повлечь причинение вреда здоровью и усугубление состояния больных граждан, пребывающих в стационаре, что является недопустимым.

Также были выявлены недостатки в оборудовании диспетчерской скорой помощи Гдовской ЦРБ. В нарушение требований рабочее место в оперативном отделе не компьютеризировано, телефон диспетчера не оснащен автоматическим определителем номера.

Допущение подобных нарушений ведет к необеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения, нарушению конституционных прав граждан на охрану здоровья.

По результатам проверки в адрес главного врача  Гдовской ЦРБ направлено представление об устранении нарушений требований федерального законодательства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей