Новости партнеров
Общество

В Пскове пройдут мероприятия, посвященные памяти героев-десантников 6-й роты

01.03.2010 10:43|ПсковКомментариев: 4

1 марта, в День Памяти и Скорби, в Пскове по традиции пройдут мероприятия, посвященные памяти героев - десантников 6-й роты. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила пресс-служба администрации города Пскова.

В  марте 2000 года девяносто десантников шестой роты 104 парашютно-десантного полка приняли неравный бой почти с двухтысячной бандой боевиков. Восемьдесят четыре из них пали в неравном бою, но не отступили ни на шаг. Эти молодые ребята, посланцы из разных уголков России, выполнили не только свой воинский долг, «они выполнили священную заповедь -  отдали жизнь за своих ближних, «за други своя». Они совершили беспримерный подвиг, о котором должны знать их дети, внуки, о чем должно помнить подрастающее поколение.

В рамках памятных мероприятий в Пскове прошли митинги в воинских частях, посвященные Дню памяти  погибших военнослужащих 6-й роты104 полка 76-й десантно - штурмовой дивизии. С 10.00 проходит лития в Троицком Соборе. Затем состоятся мероприятия у захоронения на кладбище «Орлецы»: лития, траурный митинг, возложение гирлянды славы и венков на воинском захоронении героев- десантников, воинский салют.

В 13.10 траурный митинг пройдет у памятника 6-й роте в Черехе. К памятнику героям - десантникам будет возложена гирлянда воинской Славы. Также в программе – панихида в часовне св. Георгия Победоносца, посещение музея 104 парашютно-десантного полка, встреча родственников погибших героев- десантников с командованием дивизии.

Завершатся траурные мероприятия  в Пскове в 16.00 Вечером памяти в большом концертном зале областной филармонии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей