Новости партнеров
Общество

Интеграционные мастерские для инвалидов Пскова рассчитывают на федеральную финансовую поддержку

01.03.2010 11:49|ПсковКомментариев: 2

Псковские производственно-интеграционные мастерские для инвалидов рассчитывают на федеральную финансовую поддержку. Об этом сообщила директор мастерских Лариса Федотова.

«Мы рассчитываем на перспективы, связанные с приездом высокого чиновника Ильи Клебанова. Надеемся, что наши уникальные мастерские смогут стать площадкой для всего Северо-Западного региона», - сказала директор мастерских.

По ее словам, необходимо завершить строительство 4-й очереди мастерских. «Для этого и нужна финансовая помощь. Кроме того, хотелось бы поговорить о жизни мастерских», - сказала она.

Очень многое от приезда полпреда президента в СЗФО Ильи Клебанова ожидает и управляющий делами фонда «Инициатива Псков» Дитер Бах. «Думаю, он увидит уникальные в России мастерские и поймет, что они должны быть достроены до конца. И мы должны вести строительство на федеральном уровне. Мастерские являются моделью для всей России», - сказал он.  

Между тем глава администрации Пскова Ян Лузин, говоря о важности проекта, назвал Интеграционные мастерские одной из визитных карточек Пскова и уникальным проектом, который реализуется за счет средств из разных источников. Он напомнил, что из бюджета города на мастерские выделяется 11 млн рублей. Еще 20 млн рублей мастерские получают от фонда «Инициатива Псков». «Надеемся на финансирование таких проектов, так как этот опыт, не имеет аналогов в России»,  – подчеркнул Ян Лузин.

Напомним, сегодня в Псков прибывает полномочный представитель президента в СЗФО Илья Клебанов, который планирует посетить Производственно-интеграционные мастерские им. В.П.Шмитца.

Муниципальное специальное социально-защищенное учреждение «Производственно-интеграционные мастерские им. В.П.Шмитца» - это уникальное учреждение, результат совместного российско-немецкого проекта. Мастерские созданы при активной благотворительной помощи общественной организации Инициатива Псков (Германия) в целях оказания комплексной помощи людям с ограниченными умственными и физическими возможностями, развития взаимосвязанной цепи социальных организаций, занимающихся реабилитацией людей с ограниченными возможностями. Здесь проходят профессиональную и социальную реабилитацию 129 молодых людей с ограниченными возможностями. Они трудятся в производственных специализированных отделениях, занимаются хозяйственной деятельностью. Опытные мастера учат своих воспитанников необходимым знаниям и умениям, дают «путевку» во взрослую трудовую жизнь.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей