Новости партнеров
Общество

Сертификаты на материнский капитал вручили трем семьям Новосокольнического района в преддверии 8 марта

02.03.2010 14:53|ПсковКомментариев: 0

В Новосокольническом районе стало доброй традицией в первые дни весны  торжественно вручать сертификаты на материнский капитал. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском отделении Пенсионного фонда, в этом году получить документы на «капитальные деньги» в районное управление Пенсионного фонда пригласили три семьи: Александра и Лидии Буденковых, Алексея и Татьяны Жгун, Андрея и Евгении Моисеевых.

В Пенсионном фонде их встретили цветами и подарками глава Новосокольнического района Виталий Соловьёв и начальник УПФР Татьяна Шабанова. Они поздравили всех присутствующих женщин с наступающим праздником – Днём 8 марта, и вручили документы на материнский капитал.

В будущем молодые родители планируют направить материнские деньги на улучшение жилищных условий. По их словам сразу это сделать невозможно, так как на момент рождения детей кредиты на покупку или строительство жилья у них взяты не были, и в качестве первоначального взноса капитал использовать  сложно – размер ежемесячного дохода на каждого члена семьи не позволяет сейчас взять кредит.

По словам начальника УПФР Татьяны Шабановой,  вот уже четвертый год в канун Международного женского дня, матери, родившие второго ребенка, в торжественной обстановке получают государственные сертификаты, дающие право на получение материнского (семейного) капитала.  

«Первые сертификаты у нас были вручены  в 2007 году, и размер капитала тогда составлял 250 тысяч рублей, - рассказала Татьяна Шабанова. - На начало марта 2010 года мы выдали 232 сертификата и 15 семей еще претендуют на МСК. Кроме того, растет и размер  материнского капитала - сегодня он составляет 343 тысячи рублей. Сейчас уже видно, по политика государства, направленная на поддержку молодых семей, имеющих детей, дает свои результаты: рожать стали больше».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей