Новости партнеров
Общество

В Пскове будет новый жилой микрорайон

03.03.2010 11:35|ПсковКомментариев: 28

В Псковской городской Думе под председательством главы города Ивана Цецерского состоялись публичные слушания по утверждению проекта планировки территории нового жилого микрорайона. Как сообщили Псковской Ленте Новостей, микрорайон №12 будет проходить в границах улиц Труда, Звездной, Юности, Инженерной.

Начальник управления по градостроительной деятельности городской администрации Ирина Клименко рассказала, что на Запсковье планируется построить современный, обустроенный жилой микрорайон на площади в 26,15 гектара земли.

Строить микрорайон будут четыре ведущие организации города. В ходе обсуждения проекта руководитель муниципального предприятия «Управление капитального строительства  Пскова» Дмитрий Спивак пояснил достоинства и преимущества нового микрорайона на схемах и планах застройки.

Проект рассчитан на пять лет. Строить будут в основном восьмиэтажные дома с квартирами экономкласса - недорогими, но вполне комфортными.  Предусмотрены все социальные объекты для нормальной жизни новоселов, будут и детские сады, и магазины. Всего жители города получат 4533 новые квартиры. Микрорайон вписан в Генеральный план застройки города с учетом железной дороги Псков -  Гдов.

По итогам слушаний принято решение рекомендовать администрации города издать постановление об утверждении проекта планировки территории микрорайона №12 в границах улиц Труда, Звездной, Юности, Инженерной.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 263 человека
Лента новостей