Новости партнеров
Общество

В Пскове проведут мониторинг доступности соцучреждений для людей с ограниченными возможностями

05.03.2010 12:43|ПсковКомментариев: 3

7 марта в Пскове будет проведен мониторинг доступности социальных учреждений для посещения людьми с ограниченными возможностями. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского регионального отделения партии «Единая Россия», у каждого человека довольно часто возникают потребности в посещении банков, медицинских учреждений, вокзалов, почтовых отделений. Однако для людей с ограниченными возможностями оплата платежных квитанций за квартиру в банке, посещение врача в больнице, подписка на журналы и газеты в почтовом отделении, поездка в другой город становятся серьезной проблемой. Здания данных учреждений в большинстве случаев не оборудованы пандусами, внутреннее оснащение не приспособлено для нужд инвалидов.

Мониторинг будет проведен с целью привлечения внимания руководства учреждений к тому, что каждый гражданин России должен иметь равные права и возможности.

В частности, будет проверено можно ли инвалидам-колясочникам беспрепятственно попасть в здания социальных учреждений, насколько удобно добраться до здания от ближайшей остановки, есть ли пандус, соответствует ли он существующим нормам.

Внутри зданий участники мониторинга проверят, может ли инвалид-колясочник сам дотянуться до окна кассы приема платежей и писем, до окна регистратуры.

Добавим, что в рамках мониторинга участники посетят несколько объектов, в числе которых аптека, отделение банка, отделение Пенсионного фонда и медико-социальной экспертизы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей