Новости партнеров
Общество

В Великих Луках открылся межрегиональный перинатальный центр

09.03.2010 09:20|ПсковКомментариев: 3

8 марта в Великих Луках состоялось открытие межрегионального перинатального центра, который будет обслуживать 9 районов Псковской области и два района Тверской области. Как сообщает пресс-служба областной администрации, перинатальный центр  создан на базе родильного отделения МУЗ «Центральная городская больница г. Великие Луки». Здание отделения было построено и введено в эксплуатацию в 1979 году. По решению администрации Псковской области в 2008 году началась его полная реконструкция. Работы финансировались из регионального и городского бюджетов.

В настоящее время в роддоме находятся 73 женщины и 34 ребенка. С 1 марта в реконструированном здании на свет появилось 29 малышей.

По словам губернатора Псковской области Андрея Турчака, в 2010 году региональные власти продолжат работу по модернизации медицины, в частности, планируется завершить строительство и оснащение приемного покоя Псковской городской больницы.

В частности, планируется завершить работы в родильном отделении Великолукской городской больницы, по созданию консультационно-диагностического центра Псковской городской больницы. В 2010 году из бюджета области будут профинансированы мероприятия по созданию на базе районных больниц межрайонных медицинских центров.

Также принято решение выделить из областного бюджета средства на ремонт прачечной перинатального центра в городе Великие Луки. В свою очередь администрация города взяла на себя финансирование благоустройства прилегающей к роддому территории, установку забора и приобретение 25 холодильников для нужд учреждения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 137 человек
Лента новостей