Новости партнеров
Общество

Наркопотребление в Псковской области изучат научно

10.03.2010 13:56|ПсковКомментариев: 2

Наркопотребление в Псковской области изучат научно. Об этом на прошедшей в среду, 10 марта, пресс-конференции, сообщил начальник управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) России по Псковской области Валерий Яковлев.

Он рассказал, что участвовал в коллегии Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) России по итогам года. На ней шла речь о том, что на сегодняшний день не отработана система наркомониторинга в регионах России и в стране в целом.

«Поэтому буквально в марте в Госдуму поступит проект о создании системы мониторинга наркоситуации в стране и в регионах. Будут заложены специальные средства, чтобы изучить научно, как наркопотребление влияет на жизнь и здоровье нашего населения», - рассказал он, добавив, что это позволит в будущем создавать программы по борьбе с наркозависимостью.

Сегодня, по его словам, Псковская область - одна из низкозависимых областей. В ней на 10 000 человек наркоманами являются 12 , в отличие от того же Северо-Запада, где эта цифра равна 18,5.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей