Новости партнеров
Общество

Более 36 тысяч жителей Псковской области получат единовременную денежную выплату к юбилею Победы

10.03.2010 17:43|ПсковКомментариев: 0

Более 36 тысяч жителей Псковской области получат единовременную денежную выплату  к юбилею Победы. Как рассказали в региональном Отделении Пенсионного фонда РФ, Указ, в соответствии с которым ко Дню Победы ветераны Великой Отечественной войны в апреле получат единовременную денежную выплату, был подписан Президентом 24 февраля 2010 года.

Заместитель управляющего ОПФР  Александр Мордишов пояснил, что размер выплат для разных категорий получателей будет неодинаков. «Так, инвалиды и участники Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники, вдовы участников и инвалидов войны получат по 5 тысяч рублей, а труженики тыла, бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто  – по 1 тысяче рублей», - объяснил он.

Всего на эти  цели из федерального бюджета будет направлено  более 100 миллионов  рублей.

«Сейчас нашими сотрудниками проводится работа по уточнению количества граждан, имеющих право на данную единовременную выплату, - сказал  Александр Мордишов.  - Списки вдов умерших участников ВОВ и тружеников тыла, прошедшие правовую оценку в управлении социальной защиты населения Псковской области, направлены для дальнейшей отработки в территориальные органы ПФР области».  

Заместитель управляющего подчеркнул, что единовременная выплата будет устанавливаться в беззаявительном порядке и выплачиваться органом, осуществляющим пенсионное обеспечение. Гражданам, имеющим право на единовременную выплату по нескольким основаниям,  устанавливается одна выплата, большая по размеру.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей