Новости партнеров
Общество

Официальное открытие Островского межрайонного отдела Управления наркоконтроля состоится 12 марта

11.03.2010 09:38|ПсковКомментариев: 0

Официальное открытие Островского межрайонного отдела УФСКН по Псковской области состоится 12 марта. Об этом на прошедшей в среду, 10 марта, пресс-конференции, высказал начальник управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) России по Псковской области Валерий Яковлев.

Он сообщил, что указ о создании отдела был подписан в августе 2009 года. На сегодняшний день 50% отдела укомплектовано, на оставшиеся 4 должности уже есть сотрудники, которые проходят комиссию. «У отдела уже даже есть результаты, - поделился Валерий Яковлев. - Они выявили целую преступную группу, действующую в зоне его действия».

Главный наркополицейский Псковской области рассказал, что отдел создавался по его просьбе. «Но я хотел создать его в Порхове, потому что это достаточно криминогенный город. Там большое количество лиц занимается сбытом наркотиков. Это, прежде всего, лица цыганской национальности. Но поскольку наркоугроза на Россию исходит не из Порхова, а из заграницы было принято решение создать межрайонный отдел в Острове», - отметил он и добавил, что под контроль отделу было принято отдать Палкинский, Пыталовский, Печорский и Островский район.

«Я даже думаю, что Остров по первому полугодию будет иметь результаты покруче, чем Великие Луки и Себеж, потому что там не паханное поле», - поделился ожиданиями Валерий Яковлев. Он также рассказал, что не планирует останавливаться на 8 сотрудниках в отделе, а за счет сокращения центрального аппарата ввести туда еще 3 единицы оперов. «И тогда будет там отдел первой категории и задачи у них будут больше», - подытожил В. Яковлев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей