Новости партнеров
Общество

Псковское отделение Красного Креста подвело итоги конкурса детских плакатов

15.03.2010 10:28|ПсковКомментариев: 0

Конкурсная комиссия Псковского регионального отделения Российского Красного Креста подвела итоги областного конкурса плакатов, проводимого в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом под девизом «Я помогаю победить туберкулез». Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Псковского Красного Креста Петр Василевский, основной целью конкурса было привлечение внимания молодежи к проблеме туберкулеза. Во время проведения конкурса его участники знакомились с ранними симптомами и основными принципами профилактики туберкулеза, навыками здорового образа жизни.

На конкурс было представлено 69 работ детей и подростков общеобразовательных учреждений городов Пскова и Великие Луки и 13 районов: Бежаницкого, Пустошкинского, Локнянского, Островского, Палкинского, Невельского, Усвятского, Красногородского, Дедовичского, Гдовского, Псковского, Пыталовского и Дновского.

Комиссия конкурса отметила активность и творчество детей. Работы молодых авторов содержат призыв к действию и информацию, четко читаемые, выполненные остроумно и со вкусом. Авторы плакатов«проникли в суть предмета и передали ее символично в творческих работах, представленных на конкурс. Все работы призывают к здоровому образу жизни и борьбе со страшной болезнью. Конкурсные работы выполнены с соблюдением цветовых решений, гармонирующих и контрастных между собою цветов.

Лучшими были признаны восемь плакатов. Первое место завоевала Даша Абраменкова (Бежаницкая школа искусств) и Анна Иванова (Красногородская средняя общеобразовательная школа). Второе место - Полина Томашкова (Бежаницкая школа искусств), Светлана Бондарева (Дом детского творчества) и Наташа Виноградова (Остенская средняя общеобразовательная школа Псковского района). Третье место завоевали три участника - Татьяна Михайлова (Гдовская средняя общеобразовательная школа), Михаил Иванов (Пыталовская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат) и Екатерина Горшкова (Островская средняя общеобразовательная школа №3).Три работы, занявшие призовые места в региональном конкурсе, направлены в Москву для участия во Всероссийском конкурсе детских плакатов. Это плакаты Ивановой Анны, Бондаревой Светланы и Михайловой Татьяны.

Победители областного конкурса плакатов в ближайшее время будут награждены ценными призами, не останутся без поощрительных призов и авторы наиболее удачных работ, не вошедшие в число победителей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей