Новости партнеров
Общество

В Великих Луках началось вручение юбилейных медалей ветеранам

15.03.2010 19:06|ПсковКомментариев: 0

Череда вручений юбилейных медалей, посвященных 65-летию Великой Победы, началась в Великих Луках 15 марта. В этот день в зале заседаний администрации города высокую государственную награду и специальный памятный знак получило 70 участников Великой Отечественной войны.

Торжества открыла песня «Поклонимся великим тем годам» в исполнении мужского хора ветеранов войны и труда под управлением Татьяны Случаевой. Глава города Великие Луки Сергей Сергиенков отметил, что «война вошла в каждую семью» и принесла нашему государству огромные потери и разрушения. «Сегодня многие пытаются фальсифицировать итоги Великой Отечественной войны, но ничего у них не получится, пока у нас есть такой живой щит, как вы, ветераны», - подчеркнул глава города.

Глава администрации Великих Лук Николай Козловский назвал прошедшую войну главным трагическим событием ХХ столетия, и выразил ветеранам «искреннюю признательность и сердечную благодарность за великий подвиг, за то, что мы имеем честь жить в городе воинской славы».

Затем для торжественной церемонии слово было предоставлено представителю губернатора Владимиру Тетерину. Он тепло поздравил с получением медали ордена «За заслуги перед Отечеством» участника войны, почетного гражданина Великих Лук, легендарного партизанского комбрига Дмитрия Халтурина и экс-мэра, руководителя общественной приёмной партии «Единая Россия» Лидию Голубеву.

Юбилейные медали получили из рук руководителей города Георгий Васильев, Надежда Кудрявцева, Антонина Ивановская и многие другие фронтовики, участники разминирования, партизаны и все, кто приближал Победу в 1945-м. Музыкальными подарками для собравшихся стали песни в исполнении Софии Строгановой, Павла Думанского, Гоги Папаскуа и руководителя фольклорного ансамбля «Заряница» Маргариты Амирханян.

Андрей Канавщиков, фото Татьяны Лапко

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Лента новостей