Новости партнеров
Общество

Ветераны Великой Отечественной получат единовременную денежную выплату к юбилею Победы

16.03.2010 11:02|ПсковКомментариев: 0

Ветераны Великой Отечественной войны получат единовременную денежную выплату  к юбилею Победы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города Пскова со ссылкой на управление Пенсионного фонда в г. Пскове и Псковском районе, указ, в соответствии с которым к Дню Победы ветераны Великой Отечественной войны в апреле получат единовременную денежную выплату, был подписан президентом 24 февраля 2010 года.

Начальник управления Светлана Еркина пояснила, что данная выплата будет осуществлена гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории России. Размер выплат для разных категорий получателей будет неодинаков.

Инвалиды и участники Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники, вдовы участников и инвалидов войны, лица награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда» получат по 5 тысяч рублей.

Труженики тыла, проработавшие в тылу не менее 6 месяцев, исключая период работы на  временно оккупированных территориях СССР или награжденные орденами и медалями  СССР за самоотверженный труд в период ВОВ и бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто получат по 1 тысяче рублей.

Гражданам, имеющим право на единовременную выплату по нескольким основаниям,  устанавливается одна выплата, большая по размеру. Единовременная выплата устанавливается в беззаявительном порядке и будет осуществлена вместе с пенсией за апрель.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей