Новости партнеров
Общество

Всемирный день Воды в Изборске будут отмечать в течение недели

16.03.2010 14:36|ПсковКомментариев: 1

22 марта в Изборском музее-заповеднике состоится открытие праздничной недели, посвященной Всемирному дню Воды. В 2010 году он проходит под девизом «Чистая вода для здорового мира».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее-заповеднике, 22 марта, с 14.00 до 16.00, гостям праздника расскажут о мировых запасах пресной воды и разнообразии водных ресурсов на территории Изборска и его окрестностей, предложат посмотреть фильм «Вода, вода, кругом вода», познакомиться с невидимыми обитателями «живой капли» с помощью микроскопа и виртуальной лаборатории. Между тем, маленькие посетители смогут принять участие в игре «Рыбная ловля».

Кроме того, 24 и 26 марта, с 12.00 до 14.00, будет проводиться мастер-класс «Рыбные фантазии» по разукрашиванию рыбки из соленого теста; а 23 и 25 марта, с 12.00 до 14.00, - по оригами, где можно научиться делать из бумаги различных обитателей водного мира. В эти дни для посетителей Изборска также будут организованы экскурсии на Словенские ключи.

На сайте Изборского музея можно посетить раздел «Выставки», где размещена фотовыставка «Вода, ты – сама жизнь». В ней представлены фотографии рек, озер и подземных источников Изборско-Мальской долины.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей