Новости партнеров
Общество

80 псковских педагогов области проходят лечение в Хилово по программе оздоровления учителей

17.03.2010 09:54|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области началась реализация программы оздоровления учителей. Как сообщает пресс-служба администрации региона, на ее реализацию из областного бюджета было выделено 11 млн рублей.В настоящее время первая группа учителей, состоящая из 80 работников дошкольного, дополнительного и среднего образования различных районов области, проходит лечение на бальнеогрязевом курорте «Хилово» в Порховском районе Псковской области.

По словам начальника Государственного управления образования Псковской области Веры Емельяновой, на санаторно-курортное лечение направляются лучшие работники сферы образования, а также учителя, которым лечение необходимо по медицинским показаниям. В санатории они получают разностороннее лечение по индивидуальным программам, которые им назначает лечащий врач. Помимо водо- и грязелечения, это процедуры аэроионотерапии, магнитотерапии, кислородо- и озонотерапии, интестинальной терапии, лечебного массажа и др. «До начала следующего учебного года сможет отдохнуть тысяча педагогов области», - добавила она.

По ее словам, проект будет иметь продолжение. «Поддержать здоровье педагогов - сегодня важная государственная задача. Мы намерены продолжать этот проект и в будущие годы, привлекая к нему дополнительные инвестиции», - сказала она.

Директор курорта Людмила Панарина отметила, что программа направлена на сохранение здоровья. «В наше время это актуально, особенно для учителей, которые постоянно испытывают большие нервно-психологические нагрузки», - сказала она.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей