Новости партнеров
Общество

Ежегодная областная конференция «Информационные ресурсы для развития региона» пройдет в Пскове

17.03.2010 11:29|ПсковКомментариев: 0

23 - 24 марта Псковская областная универсальная научная библиотека проводит ежегодную областную научно-практическую конференцию «Информационные ресурсы для развития региона» из цикла «Власть. Население. Библиотека». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, конференция проводится с целью определения стратегии развития библиотечного обслуживания населения, отражающей информационные и культурные потребности местного сообщества.

На конференции будут рассмотрены вопросы: о взаимодействии органов государственной и муниципальной власти по расширению доступа для населения к информации, являющейся общественным достоянием; дальнейшее совершенствование библиотечного обслуживания населения; деятельность центров правовой информации, созданных на базе муниципальных библиотек по распространению социальной, деловой и правовой информации; внедрение и использование информационных технологий в сфере культуры и образования.

На конференцию приглашены ведущие специалисты информационных компаний страны, руководители органов местного самоуправления и культуры Псковской области, федеральных, региональных и муниципальных библиотек.

24 марта в рамках областной научно-практической конференции «Информационные ресурсы для развития региона» пройдут: совещание директоров муниципальных библиотек области; круглый стол «Экологическое просвещение населения: роль библиотек».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 209 человек
Лента новостей