Новости партнеров
Общество

В Пскове пройдет акция «Знаменосец победы» памяти Михаила Минина

17.03.2010 12:08|ПсковКомментариев: 1

В Пскове стартует акция «Знаменосец Победы» организованная центром «Патриот» при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе отделения партии, «Знаменосец Победы» - это общегородская акция, посвященная памяти ветерана Великой Отечественной войны Михаила Минина, первым водрузившим Знамя Победы над Рейхстагом.

Акция будет проходить в шесть этапов. Первый этап – это командное первенство города Пскова по пулевой стрельбе, которое состоится сегодня, 17 марта, в 14.00 в тире на ул. Коммунальная. В турнире примут участие порядка 200 учащихся с 5-го по 10 классы из 19-ти школ города. 

24 апреля второй этап акции в 11.00 откроет общегородская военно-спортивная эстафета. На 30 апреля в 12.00 запланировано открытие памятного знака на могиле Михаила Минина, после чего, в 12.00 в Городском культурном центре состоится вечер памяти, посвященный  ветерану, а в 15.00 – видеомост «Знаменосец Победы» между центром «Патриот» и городским детско-юношеским центром Вологды. Мероприятие пройдет на базе Псковского областного института повышения квалификации работников образования.

7 мая в полдень, на улице Новоселов, 48, состоится открытие мемориальной доски почетному гражданину города Пскова, ветерану Великой Отечественной войны Михаилу Минину. 

Добавим, что акция «Знаменосец Победы» проходит впервые, но организаторы надеются сделать ее традиционной. В связи с этим учрежден переходящий кубок соревнований памяти Михаила Минина.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей