Новости партнеров
Общество

Юным псковичам вручают свидетельства обязательного пенсионного страхования

18.03.2010 11:16|ПсковКомментариев: 4

Юным псковичам вручают свидетельства обязательного пенсионного страхования. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении Пенсионного фонда России (ПФР), в настоящее время в области идет широкомасштабная  работа по регистрации детей  до 18 лет в качестве застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования. На сегодняшний день зарегистрировано более 56 тысяч юных жителей области.

По словам заместителя управляющего отделением Натальи Самсоновой,  регистрация детей в качестве застрахованных лиц проводится для того, чтобы они смогли реализовать свои права на получение социальной помощи и господдержки семей, имеющих детей, а также выступать в качестве правопреемников средств пенсионных накоплений.

Заместитель управляющего рассказала, что новорожденные  дети получают свидетельства (СНИЛС) в первые дни  жизни. Во многих районах страховые свидетельства малышей, чьи родители стали обладателями материнского капитала выдают вместе с сертификатом на МСК.

Наталья Самсонова пояснила, что в таком массовом порядке в регионе органы ПФР стали регистрировать детей в системе обязательного пенсионного страхования с декабря 2009 года.  Первыми эту работу начали проводить в Дно, Невеле, Дедовичах, Пустошке, Себеже и Стругах Красных. Большую помощь фонду оказывают дошкольные,  школьные  и детские медицинские учреждения области

Заместитель управляющего отметила, что во всех районах области сотрудники ПФР встречаются с родителями,  педагогами дошкольных и школьных учреждений, разъясняя важность регистрации детей в системе пенсионного страхования, и эта работа уже дает свои плоды – большая часть детей в регионе уже  стали обладателями важного документа. А всего предстоит зарегистрировать около 80 тысяч детей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей