Новости партнеров
Общество

Ян Лузин будет лично контролировать поступающие в службу 055 жалобы на персонал детских садов

18.03.2010 14:12|ПсковКомментариев: 5

Глава администрации Пскова Ян Лузин будет лично курировать все жалобы на персонал детских садов города, которые будут поступать в информационно-оперативный отдел 055. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на состоявшейся 18 марта встрече, посвященной итогам прокурорской проверки ряда муниципальных дошкольных образовательных учреждений, Ян Лузин поручил службе 055 фиксировать все поступающие от псковичей жалобы на детские сады и напрямую докладывать о них ему.

Напомним, что к настоящему времени жалобы на воспитателей и заведующих детских садов поступают регулярно. С родителей собирают деньги и подарки в обмен за место ребенка в детском саду. Когда ребенок приходит в сад, его родители сталкиваются с постоянными поборами на ремонт или покупку материальных ценностей, причем, делается это не с точки зрения «прошу», а с точки зрения «надо». Отказ вносить «добровольные» пожертвования чреват тем, что к ребенку могут начать хуже относиться.

Кроме того, на сегодняшней встрече Ян Лузин предложил в целях просвещения родителей установить у каждого детского сада информационные стенды. На них он предлагает размещать справочную информацию, из которой родители должны почерпнуть, что если персонал детского сада попросил их дать деньги или что-то купить, это будет расценено как взяточничество. Если же родители захотят внести добровольное пожертвование, его надо перечислять безналичным расчетом, а не передавать лично в руки воспитателям или заведующей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей