Новости партнеров
Общество

Передвижной пункт «Мобильный пристав» возобновил свою работу в гипермаркете «Империал»

18.03.2010 16:59|ПсковКомментариев: 0

В гипермаркете «Империал» в рамках акции судебных приставов «Узнай о долгах по пути домой» возобновил свою работу пункт «Мобильный пристав». Как сообщили в пресс-службе управления ФССП России по Псковской области, за первые три дежурства в передвижной пункт за консультацией или для погашения задолженности обратились 149 псковичей.

Работа передвижного пункта «Мобильный пристав» в гипермаркете «Империал» в зимние месяцы была приостановлена из-за холодов. С наступлением весны дежурство возобновилось. Место работы пункта осталось прежним – справа от центрального входа на первом этаже «Империала».

В пункте «Мобильный пристав» судебные приставы-исполнители межрайонного отдела судебных приставов г. Пскова и Псковского района дежурят, согласно разработанному графику, каждую пятницу с 16.00 до 20.00. Пункт оборудован ноутбуками. В них – база данных должников, в отношении которых в МОСП г. Пскова и Псковского района возбуждены исполнительные производства. Судебные приставы-исполнители оказывают консультационную помощь, проверяют обратившихся по базе должников и принимают оплату задолженностей, если таковые имеются.      

С начала года было организовано три дежурства судебных приставов-исполнителей в гипермаркете «Империал». За это время к приставам за консультацией обратились 149 псковичей. Более 30 из них, пользуясь предоставленной возможностью, на месте погасили небольшие задолженности - преимущественно по различным штрафам и транспортному налогу. В результате фактическим исполнением было окончено 31 исполнительное производство на общую сумму около 20 тысяч рублей. Тем, кто не мог погасить на месте свои задолженности, судебные приставы вручили 34 требования-извещения о вызове.

« Начиная нашу акцию «Узнай о долгах по пути домой», мы ставили перед собой цель - повысить эффективность работы судебных приставов МОСП г. Пскова и Псковского района, а также создать более удобные для псковичей условия для оплаты своих задолженностей. Сейчас можно говорить о том, что наше начинание было успешным. Горожане оценили то, что теперь не обязательно ехать на Текстильную в наш отдел. Можно оплатить долг, просто придя за покупками в магазин в пятницу после работы. Приведу такие цифры. В 2009 году к приставам, дежурившим в передвижном пункте в гипермаркете «Империал», за консультацией обратились более 900 псковичей. Почти у половины из них были выявлены задолженности по исполнительным производствам. Около 300 человек оплатили долги на месте на общую сумму более 210 тысяч  рублей», - рассказал начальник МОСП г. Пскова и Псковского района Викентий Мурзин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей