Новости партнеров
Общество

На проведение противопаводковых мероприятий в Пскове будет выделено более 10 млн рублей

19.03.2010 11:01|ПсковКомментариев: 9

10 млн. 20 тысяч рублей будет выделено дополнительно из городского бюджета на проведение противопаводковых мероприятий в Пскове. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое решение было принято депутатами на проходящей в пятницу, 19 марта, сессии Псковской городской Думы.

Начальник финуправления Тамара Винт попросила увеличить расходную часть бюджета на 41 млн. 633 тысяч рублей и, таким образом, увеличить дефицит бюджета до 167 млн. рублей или до 12%. Средства предлагается направить на проведение противопаводковых мероприятий, 3 млн. рублей - на капремонт жилфонда, 6 млн. рублей - на приобретение насосного оборудования. 37 млн. рублей выделяет бюджет Псковской области в рамках антикризисной программы на борьбу с паводками. Она также предложила предусмотреть расходы бюджета на установку светофора на улице Юбилейной и лежачих полицейских. 6 млн. 600 тысяч рублей выделить на погашение задолженности управлений микрорайонов. Как ожидается, если эти деньги будут выделены, в городе будут ликвидированы все управления.

Председатель бюджетного комитета думы Светлана Андреева сообщила о том, что проект изменений бюджета поступил на рассмотрение в гордуму слишком поздно. Заключение прокураторы города получено, но комитет не успел детально проработать все предлагаемые изменения, поэтому было принято решение поддержать только важные вопрос, требующие быстрого решения. Таким образом, комитет предложил поддержать увеличение расходной части на проведение противопаводковых мероприятий в размере 10 млн. 20 тысяч рублей. Это не изменит существенно дефицит бюджета, однако поможет решить вопрос с вывозом снега. Остальные вопросы предложено рассмотреть на следующей сессии. Депутаты поддержали это предложение.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей